>
>
Appartements Viteritti

Appartements Viteritti

290 Breitlahneweg, Mayrhofen, Austria
Fabuloso
3 Comentarios
9

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento con balcón
  • Appartements Viteritti - Apartamento con balcón - 1
  • Appartements Viteritti - Apartamento con balcón - 2
  • Appartements Viteritti - Apartamento con balcón - 3
  • Appartements Viteritti - Apartamento con balcón - 4
  • Appartements Viteritti - Apartamento con balcón - 5
  • Appartements Viteritti - Apartamento con balcón - 6
  • Appartements Viteritti - Apartamento con balcón - 7
Huéspedes: 3
Área: 54 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment features a fireplace. This apartment features 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The fully equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with garden views, this apartment also features a tea and coffee maker and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Zona de estar, Chimenea, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico
Apartamento con vistas a las montañas
  • Appartements Viteritti - Apartamento con vistas a las montañas - 1
  • Appartements Viteritti - Apartamento con vistas a las montañas - 2
  • Appartements Viteritti - Apartamento con vistas a las montañas - 3
  • Appartements Viteritti - Apartamento con vistas a las montañas - 4
Huéspedes: 2
Área: 32 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
This apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. The fully equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with garden views, this apartment also features a tea and coffee maker and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo
Apartamento de 2 dormitorios
  • Appartements Viteritti - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Appartements Viteritti - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Appartements Viteritti - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Appartements Viteritti - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Appartements Viteritti - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Appartements Viteritti - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Appartements Viteritti - Apartamento de 2 dormitorios - 7
Huéspedes: 6
Área: 69 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment comes with a kitchen, a seating area, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with garden views, this apartment also features a tea and coffee maker and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 4 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo

Testimonios de los viajeros

9
Fabuloso
3 Comentarios
El personal
9.17
Facilidades
7.5
Limpieza
8.33
Comodidad
9.17
Ubicación
8.33
Precio/calidad
9.17

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Josef Albert Eberharter
1.1 km
Der Bäcker Ruetz
750 m
Kino
650 m
Hotel Edelweiß
500 m
La Vita Restaurant
200 m
Hoten & Gasthof Perauer
650 m
Remontes
Horbergbahn
3.8 km
Teleférico Penkenbahn
1.1 km
Ahornbahn
1.5 km
Transporte público
Bichl im Zillertal
3.6 km
Mayrhofen im Zillertal
1.1 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Innsbruck
72 km

Servicios - Appartements Viteritti

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Actividades
  • Esquí
  • Ciclismo
Esquí
  • Guardaesquíes
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Appartements Viteritti?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 15:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Dónde está exactamente Appartements Viteritti?

Appartements Viteritti se encuentra en 290 Breitlahneweg, Mayrhofen, Austria.

¿Cuál es la tarifa por noche en Appartements Viteritti?

Las tarifas en Appartements Viteritti se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Appartements Viteritti?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Hoten & Gasthof Perauer (600 m), Kino (650 m) and Josef Albert Eberharter (800 m).

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Appartements Viteritti?

Appartements Viteritti puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuál es la distancia entre Appartements Viteritti y el aeropuerto más cercano?

La distancia entre Appartements Viteritti y Aeropuerto de Innsbruck es de aproximadamente 72 km.

¿Está Appartements Viteritti ubicado cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 350 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Appartements Viteritti?

Appartements Viteritti ofrece tipos de habitación como Apartamento con balcón, Apartamento con vistas a las montañas and Apartamento de 2 dormitorios.

¿Hay estacionamiento gratuito en Appartements Viteritti?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿Appartements Viteritti tiene personal que hable varios idiomas?

Appartements Viteritti cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés and italiano.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Appartements Viteritti?

El alojamiento está ubicado a aproximadamente 10.4 km de Fichtenschloss.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.